«Снеговики», вперед! - Первая школА

«Снеговики», вперед!

новости > 2018 год

«Снеговики», вперед!

Весело, интересно, а, главное, с пользой для здоровья стартовали каникулы в МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова.
2 января для учеников 1 – 2-х классов были запланированы Зимние забавы в лесу. Но зима никак не хочет вступать в свои права – снега нет. А без него ни крепость не построишь, ни викторину не проведешь «Чьи следы?», ни с горки покатаешься, ни на лыжах, ни на санках…
Но зато в спортивном зале школы можно устроить все! Да какая эстафета получилась!
Перед началом соревнований участники разделились на команды. Командам давалось несколько минут на то, чтобы придумать себе название. Единственное условие для названия команд – тема, связанная со снегом.
Вот так появились «Снеговики», «Снежные», «Снежный ком», «Снежок» и «Снежки».
Эстафета включала 8 этапов: «Кричалки», «Змейка», «Перетяни», «Снежные завалы», «Обгони», «Переправа по льдинам», игра-аттракцион «У кого снежков меньше», отгадывание загадок на зимнюю спортивную тему.
Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу.
На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент.
На празднике не было пассивных наблюдателей. Все ребята остались очень довольными. А вместе с ними учителя, родители.