Родительское собрание. - Первая школА

Родительское собрание.

новости > 2017 год

Воспитание безопасного поведения на дороге является важной стороной развития личности ребёнка и предполагает сохранение его жизни и здоровья. В МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова  проводится большая работа, направленная на воспитание культуры участников дорожного движения.
   Но именно родители играют основополагающую роль в восприятии окружающего мира и моделировании ребенком поведения и отношения взрослого к соблюдению необходимых для жизни Правил дорожного движения.
Одна из наиболее важных задач для школьника – научиться правилам жизни во взрослом мире – мире спешащих людей и машин. Помочь ребенку войти в этот мир с максимальными приобретениями и минимальным риском – обязанность взрослых.
    Как же помочь родителям увидеть недостатки в воспитании грамотного пешехода и направить взрослого в нужное русло?
На родительское собрание в нашей школе пригласили Ларионова Александра Юрьевича, инспектора по пропаганде ГИБДД МО МВД РФ «Никольский». Собрание было посвящено теме детского дорожно-транспортного травматизма. Родителям рассказали о статистике аварий с участием юных участников дорожного движения, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий и о необходимости быть законопослушными участниками дорожного движения, ведь родители являются образцом для своих детей и от того, как они будут соблюдать ПДД, зависит дисциплинированность их детей. В ходе беседы инспектор акцентировал особое внимание на роль семьи в развитии у ребенка культуры безопасного поведения на дороге.
   Педагогический коллектив и родительская общественность выразили благодарность Александру Юрьевичу Ларионову за компетентную помощь родителям в деле сохранения жизни и здоровья детей, за  его внимание и заботу, которые он проявляет к детям.