Культурный выходной 2 «а» класса - Первая школА

Культурный выходной 2 «а» класса

новости > 2017 год

В минувший выходной ученики 2 «а» класса побывали на экскурсии в г.Пенза. Посетили краеведческий музей. Узнали историю улиц, зданий микрорайона музея, а также микрорайона Арбеково. Запомнится надолго и представление с дельфинами Анапского дельфинария.
Мальчишек и девчонок  ожидал увлекательный и  незабываемый день – экскурсия в   дельфинарий.
Несмотря на дождик, настроение у всех замечательное, и все, без исключения, были в предвкушении увидеть удивительных животных.
Представление началось с рассказа ведущего о дельфинах, морских котиках и моржах. Потом перед ребятами выступили моржиха Соня, дельфины Муза и Баян.
Они ловко продемонстрировали различные, казалось бы, невероятные трюки- прыжки в высоту, балансировку мячиков на мордочках, плавание со своим тренером, танцы и даже пение. Это незабываемое, феерическое шоу не оставило равнодушным никого. Глазенки ребятишек горели, что называется, огоньками, улыбка и восторг не сходили с лиц.
Представление  длилось  45 минут, а казалось, что прошло всего 15. Очень хотелось продолжения и совсем не хотелось прощаться с этими красивыми и невероятно мудрыми животными с добрыми и умными глазами!
Переполненные эмоциями и впечатлениями от увиденного,  ребята даже не заметили, что проголодались. И обед  был как раз кстати! А для детей посещение  кафе – это  ещё один незабываемый подарок в этот день.
Счастливые и  довольные  с яркими воздушными  шариками, вернулись ребята домой.  Всем поездка очень понравилась.