Безопасный интернет. - Первая школА

Безопасный интернет.

новости > 2017 год

Всё об Интернете…

В МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова прошёл единый классный час по теме «Безопасный Интернет». На уроки были приглашены работники првохранительных органов, прокуратуры, КДНиЗП администрации Никольского района.
Учащиеся познакомились с преимуществами сети Интернет, скрытыми и открытыми угрозами Интернета, классификациями интернет угроз.
   Презентации к уроку, информация учителей, выступления учащихся – все было направлено  на формирование понятия Интернета. Учащиеся учились критически относиться к информационной продукции, распространяемой в сети Интернет, отличать достоверные сведения от недостоверных, вредную информацию от безопасной.
С учащимися проводилась профилактическая беседа о том, как распознавать признаки злоупотребления неопытностью и доверчивостью учащихся, попытки вовлечения их в противоправную деятельность.