серьёзный разговор. - Первая школА

серьёзный разговор.

Серьезный разговор

12 марта в актовом зале МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова состоялось собрание представителей родительской общественности 9, 11 –х классов, главной темой которого стала подготовка к сдаче выпускниками ОГЭ и ЕГЭ.
Перед собравшимися выступила Наталья Павловна Кутькова, и.о. начальника УО администрации Никольского района, которая, довела до родителей информацию об особенностях ОГЭ  и ЕГЭ 2021г.; о нарушениях порядка проведения ОГЭ и ЕГЭ; об ответственности выпускников  и  их  родителей  (законных  представителей)  при сдаче ОГЭ, ЕГЭ по разным предметам.
Родители были ознакомлены с  системой  общественного  наблюдения  при  проведении  ОГЭ  и  ЕГЭ, а также предупреждены о  недопустимости  наличия  средств  мобильной  связи  на  территории  ППЭ.
Родителям напомнили об  организации  пропускного  режима  на  пункт  проведения  экзамена в  целях  обеспечения  безопасности  на  ППЭ; об установке  видеонаблюдения, системы подавления мобильной связи  в  ППЭ для  11-х  классов; о  правилах  поведения обучающихся 9-х  и 11-х классов при  проведении  ОГЭ  и  ЕГЭ.
В классах в целях безопасности жизни и здоровья обучающихся с родителями был проведен инструктаж о поведении детей у водоемов, в общественных местах, на дорогах. Также проведены беседы по итогам III –ей четверти и об организации весенних каникул.
Вот такой серьезный разговор состоялся в Первой школе.