Урок цифры. - Первая школА

Урок цифры.

«УРОК  ЦИФРЫ» в «ТОЧКЕ РОСТА»

В рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» от компании Яндекс по теме «Беспилотный транспорт» на базе Центра образования «Точка роста» МБОУ СОШ № 1 им. Б А. Прозорова г. Никольска  26 марта 2021 г. прошел урок цифры для обучающихся 1-4 классов, посещающих пришкольный ДОЛ с дневным пребыванием. В уроке приняло участие более 50 человек. На уроках школьники просмотрели ролик по теме, приняли участие в беседе обсуждении, узнали, как беспилотные автомобили определяют свое местонахождение, как распознают окружающие объекты, предсказывают их поведение и планируют свой маршрут. Ученики познакомились с техническими деталями реализации этой технологии. Узнали про сенсоры (лидары, радары, видеокамеры), которые помогают беспилотным автомобилям «видеть» окружающий мир. Познакомились с новейшими технологиями, которые помогают управлять беспилотным автомобилем безопасно, следуя правилам дорожного движения. Учащиеся прошли онлайн тренажер и получили сертификаты.