Акция «Мы готовы к ГТО» - Первая школА

Акция «Мы готовы к ГТО»

новости > 2017 год

8 апреля в МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова в рамках Всемирного дня здоровья и Всероссийско й акции «Мы готовы к ГТО»  состоялся большой спортивный праздник с вкючением пробной сдачи нормативов комплекса ГТО, в котором приняли участие ученики 1 – 11 классов. Накануне был проведён конкурс плакатов и рисунков по тематике комплекса ГТО. Виды испытаний были следующие: поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; сгибание и разгибание рук упоре лежа на полу;  подтягивание из виса лежа на низкой перекладине; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу.
С утра в школе звучала музыка, приветствующая юных спортсменов и их родителей, которые были не только болельщиками, но и активными участниками – кто принимал нормативы, а кто и сдавал их.
Равнодушных не было.  Все получили заряд бодрости, энергии. Кто-то показал личный рекорд, а для кого-то этот праздник стал стартовой площадкой в спорт.