Добрая традиция - Первая школА

Добрая традиция

новости > 2017 год

Более 20 лет живёт в Первой школе добрая традиция. 25 мая после торжественной линейки, посвященной Последнему звонку, выпускники 9, 11 классов вместе с учителями и родителями идут в Собор Воскресения Христова, где после  Божественной литургии совершается водосвятный молебен с просьбой о помощи в успешной сдаче экзаменов.
    Не изменили этой традиции и сегодня. Тепло и радушно встретил отец Александр выпускников, благословил и поздравил учащихся, педагогов и родителей с окончанием учебного года, а к выпускникам обратился с пастырским словом, в котором пожелал ребятам, вступающим в самостоятельную жизнь, сохранить внутренний нравственный стержень, сделать правильный выбор в жизни и не поддаваться под соблазны «мира сего».
     Иерей Александр пожелал помощи Божией на выпускных и вступительных экзаменах, а также напомнил о том, что Бог – везде и всюду слышит каждого призывающего имя святое Его.
«Не забывайте о Боге! Молитесь, просите – и дано будет, – сказал батюшка. – Но не надо и забывать благодарить Создателя нашего за то, что с нами происходит, так как все в жизни совершается по воле Божьей на благо человека, во спасение его».
    Внимательно, затаив дыхание, слушали юноши и девушки напутствие священника, размышляли вместе с ним о добре и зле, послушании, необходимости принимать и отдавать любовь.
    Педагоги и родители тепло поблагодарили священнослужителя за проповедь и слова поддержки, такой важной для молодых людей в их ответственный период жизни.

С.Андронова, заместитель директора
МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова