Скромные свидетельства веры - Первая школА

Скромные свидетельства веры

новости > 2017 год

Скромные свидетельства веры, любви и терпения…

Возрождение старых церквей более приоритетно по сравнению со строительством в будущем новых на месте старых.
Возродить к новой жизни разрушенный и опустошенный храм Святых первоверховных апостолов Петра и Павла  с .Н.Шкафт - дело богоугодное, но и многотрудное. Приходской священник надеется в этом на Божию помощь и на добровольных помощников.
Старшеклассники МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова  - серьёзные помощники иерея Николая Родионова, настоятеля храма. Накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы они в очередной раз занимались уборкой прилегающей территории от осенней листвы, очищением от битого, разрушенного временем кирпича, строительного мусора.
Никто не замечал ни холода, ни быстро летящего время за работой. Сердца ребят были переполнены радостью за оживающую после долгих лет церковь.
… уже и мечты благие зародились в их умах и сердцах – разбить дивный сад или аллею в память былых светлых времён Петропавловского храма.
Отец Николай в беседе с учениками обратил внимание на то, что «в участии их в работе по  благоустройству находят полезный урок для себя, что нужно трудиться, стараться исполнить все то, к чему призываемся мы Промыслом Божьим, что нужно делать дела, доступные силам,  способностям каждого, что труд, благословляемый Богом, венчается успехом».
Молодёжь верит, что когда-то, уже в обозримом будущем, Храм восстанет в былом величии… И это - скромные свидетельства веры, любви и терпения. Для всех помогающих людей значим этот храм, как значима душевная радость от трудов для его возрождения. Каждому дается по вере его. Ведь вера без дел мертва, как мертвы и дела без веры.