Кадеты - Первая школА

Кадеты

новости > 2017 год

26 апреля в преддверии празднования Дня работника пожарной охраны в нашей школе состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты».

На празднике присутствовали: Глава администрации Никольского района Людмила Валентиновна Линина; начальник Управления образования администрации Никольского района Лидия Ивановна Саулина; начальник муниципального учреждения Никольского района "Служба спасения" полковник внутренней службы Константин Викторович Махонин; Майору внутренней службы, директора школ Никольского района, а также наставники и кадеты городских школ.
В парадной форме, подтянутые и сосредоточенные ребята строевым шагом гордо вышли к приглашенным гостям. Торжественная церемония открылась исполнением юными кадетами Гимна Российской Федерации.
Старшие кадеты  вручили будущим кадетам Георгиевскую ленту с триколором. С этой  поры, каждый кадет будет с достоинством носить на груди  Георгиевскую  ленточку, цвета которой  символизирует военную доблесть и героизм. Черный - это цвет порохового дыма, оранжевый - цвет огня.  На Георгиевской ленточке священная  частичка российского флага. Три цвета ленточки будут символизировать…Красный – красоту и силу, голубой – покровительство Богоматери (цвет мирного неба), белый – чистоту помыслов кадета!
    Произнесение клятвы – событие в жизни кадета волнующее, незабываемое и праздничное. И каждый из новичков пообещал с достоинством нести звание кадета, строго выполнять устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству. Ответственность и волнение юных кадетов передавались всем присутствующим. Ребят и школу со знаменательным событием поздравили представители местной власти и многочисленные почетные гости.
Праздник посвящения останется в памяти каждого ярким и незабываемым событием: память о нём будет жить в сердцах  детей всегда. Посвящение в кадеты, к которому  так тщательно готовились ребята, стало их первым настоящим шагом в будущее.   Глядя на них, хочется, чтобы желание быть достойными защитниками Отечества они пронесли через всю жизнь.