Предупреждён – вооружён! - Первая школА

Предупреждён – вооружён!

новости > 2017 год

Предупреждён – вооружён!

28 ноября в МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова состоялась встреча врача –нарколога Бойцова Ю.Н. с учениками 7 – 11-хх классов.
Юрий Николаевич акцентировал внимание на том, что крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, позволит ему прожить долгую и полную радостей жизнь.
Врач - нарколог проинформировал обучающихся о вреде курения, алкоголя и наркомании; о том, что эти привычки превратились в глобальную для всего человечества проблему.
Бойцов Ю.Н.  провел данную беседу в доступной для детей форме, с яркими жизненными примерами из профессиональной практики.
Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания, в какой – то конкретной жизненной ситуации.
Также обучающие были ознакомлены с информацией «О Порядке профилактических медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ».
Ребята с большим интересом отнеслись к данной проблеме. Задавали интересующие их вопросы, на которые получили ответы.