Информатика (ИКТ) - Первая школА

Информатика (ИКТ)

Сведения об образовательной организации >> > Образование >> > анотации к программам

Информатика и ИКТ. 10-11 классы

Рабочая программа по информатике и ИКТ для 10-11 классов составлена на основе образовательной программы школы, в соответствии Федеральным компонентом государственного стандарта среднего образования, утвержденного приказом Минобразования России на основе примерной (авторской) программы И.Г. Поляков курса «Информатика и ИКТ» (базовый уровень) для 10-11 классов. Цель программы: формирование фундамента информационной культуры учащегося; развитие системного мышления, познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей учащегося; закрепление приобретенных на предыдущих уровнях обучения системы базовых знаний образовательной области «Информатика»; приобретение профессиональных навыков использования информационных технологий в индивидуальной и коллективной учебной, в том числе проектной деятельности, с соблюдением этических и правовых норм; закрепление и расширение исследовательских умений при компьютерном моделировании объектов и процессов. Основные разделы дисциплины: информация, информационные процессы, программирование обработки информации, информационные системы и базы данных, интернет, информационное моделирование, социальная информатика. Промежуточная аттестация проводится в форме проверочных, тестов, контрольных работ, защиты зачётных и проектных работ.