Алгебра - Первая школА

Алгебра

Сведения об образовательной организации >> > Образование >> > анотации к программам

Алгебра. 7-9 классы

Рабочая программа по алгебре для 7-9 классов составлена на основе образовательной программы школы, в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования и Программой по алгебре для 7-9 классов. Авторы: Ю.Н. Макарычев, Н.Г. Миндюк, К.И. Нешков, С.Б. Суворова. Изучение алгебры на ступени основного общего образования направлено на достижение следующих целей: овладение системой математических знаний и умений, необходимых для применения в практической деятельности, изучения смежных дисциплин, продолжения образования; формирование представлений об идеях и методах математики как универсального языка науки и техники, средства моделирования явлений и процессов. Основные разделы дисциплины: 7 класс: выражения, тождества, уравнения; функции; степень с натуральным показателем; многочлены; формулы сокращенного умножения; системы линейных уравнений. 8 класс: рациональные дроби; квадратные корни; квадратные уравнения; неравенства; степень с целым показателем; элементы статистики. 9 класс: квадратичная функция; уравнения и неравенства с одной переменной; уравнения и неравенства с двумя переменными и их системы; арифметическая и геометрическая прогрессии; элементы комбинаторики и теории вероятностей. Используются следующие формы промежуточного контроля: тесты, самостоятельные работы, диагностические работы; итогового контроля: контрольные работы.