Геометрия - Первая школА

Геометрия

Сведения об образовательной организации >> > Образование >> > анотации к программам

Геометрия. 10-11 классы

Рабочая программа по геометрии для 10-11 классов составлена на основе образовательной программы школы, в соответствии с Федеральным компонентом государственного стандарта среднего общего образования и Примерной программы общеобразовательных учреждений по геометрии 10-11 классы к учебному комплексу для 10-11 классов (авторы Л.С. Атанасян, В.Ф. Бутузов, С.Б. Кадомцев и др. составитель Т.А. Бурмистрова. Изучение геометрии на ступени среднего общего образования направлено на достижение следующих целей: овладение системой математических знаний и умений, необходимых для применения в практической деятельности, изучения смежных дисциплин, продолжения образования; интеллектуальное развитие, формирование качеств личности, необходимых человеку для полноценной жизни в современном обществе, свойственных математической деятельности: ясности и точности мысли, критичности мышления, интуиции, логического мышления, элементов алгоритмической культуры, пространственных представлений, способности к преодолению трудностей. Основные разделы дисциплины: 10 класс: параллельность прямых и плоскостей; перпендикулярность прямых и плоскостей; многогранники; векторы в пространстве 11 класс: метод координат в пространстве, движения; цилиндр, конус, шар; объемы тел. Используются следующие формы промежуточного контроля: тесты, самостоятельные работы; итогового контроля: контрольные работы.