Биология - Первая школА

Биология

Сведения об образовательной организации >> > Образование >> > анотации к программам

Биология. 5-6 класс

Рабочая программа по биологии для 5-6 классов составлена на основе образовательной программы школы, в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования РФ № 1887 от 17.12.2010; Программой для общеобразовательных учреждений: Биология: 5-9 классы, ФГОС / авторы: В. В. Пасечник, В. В. Латюшин, Г. Г. Швецов. Москва. Дрофа – 2015. Цели биологического образования в основной школе формулируются на нескольких уровнях: глобальном, метапредметном, личностном и предметном, на уровне требований к результатам освоения содержания предметных программ. Учебное содержание курса биологии включает следующие разделы: «Бактерии. Грибы. Растения», «Многообразие покрытосеменных растений». Промежуточная аттестация проводится в форме самостоятельных работ, тестов.