Химия - Первая школА

Химия

Сведения об образовательной организации >> > Образование >> > анотации к программам

Химия. 8-9 классы

Рабочая учебная программа по химии 8-9 класс составлена на основе образовательной программы школы, в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования, на основании авторской программы О.С. Габриеляна. Цель данной программы: освоение важнейших знаний об основных понятиях и законах химии, химической символике. Основные разделы дисциплины: Введение. Атомы химических элементов. Простые вещества. Соединения химических элементов. Изменения, происходящие с веществами. Растворение. Растворы. Свойства растворов электролитов. Металлы. Свойства металлов и их соединений. Неметаллы. Свойства неметаллов и их соединений. Органические соединения. Изготовление моделей углеводородов. Химия и жизнь. Знакомство с образцами лекарственных препаратов.) Формы контроля: контрольные работы, практические работы, тестирование (на основе разработанных ФИПИ тестов, УМК).