Химия - Первая школА

Химия

Сведения об образовательной организации >> > Образование >> > анотации к программам

Химия. 10-11 классы

Рабочая программа по химии для 10-11 классов составлена на основе образовательной программы школы, в соответствии с Федеральным компонентом государственного стандарта среднего общего образования, авторской программы по химии для 10-11 классов под ред. О.С. Габриеляна. (Программа курса химии для 8-11 классов общеобразовательных учреждений. Дрофа, Москва 2011г). Цель данной программы: освоение знаний о химической составляющей естественнонаучной картины мира, важнейших химических понятиях, законах и теориях. Основные разделы дисциплины: Введение. Теория строения органических соединений. Углеводороды и их природные источники. Кислородсодержащие органические вещества и их нахождение в живой природе. Азотсодержащие соединения и их нахождение в живой природе. Биологически активные вещества. Искусственные и синтетические органические соединения. Строение атома и периодический закон Д. И. Менделеева. Строение вещества. Химические реакции. Вещества и их свойств. Формы контроля: контрольные работы, практические работы, тестирование (на основе разработанных ФИПИ тестов, УМК).