География - Первая школА

География

Сведения об образовательной организации >> > Образование >> > анотации к программам

География. 5-6 классы

Рабочая программа по географии для 5-6 классов составлена на основе образовательной программы школы, в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования и примерной программы основного общего образования. Рабочая программа по географии для 5 класса соответствует учебнику «География. Начальный курс: учебник для 5 класса» / И. И. Баринова, А. А. Плешаков, Н. И. Сонин, М.: Дрофа, 2015. Рабочая программа по географии для 6 класса соответствует учебнику «География» / Т. П. Герасимова, Н. П. Неклюкова, М.: Дрофа, 2013. Основной целью является формирование системы географических знаний как компонента научной картины мира. Основные разделы дисциплины при изучении географии в 5 классе: "Что изучает география", "Как люди открывали Землю", "Земля во Вселенной", "Виды изображений поверхности Земли", "Природа Земли"; в 6 классе: "Введение", "Виды изображений поверхности Земли", "Строение Земли", "Земные оболочки", "Население Земли". Промежуточная аттестация проводится в форме самостоятельных работ, тестов.