Основы безопасности жизнедеятельности - Первая школА

Основы безопасности жизнедеятельности

Сведения об образовательной организации >> > Образование >> > анотации к программам

Основы безопасности жизнедеятельности. 10-11 классы

Рабочая программа разработана на основе образовательной программы школы, в соответствии с требованиями Федерального компонента государственного стандарта основного общего образования , авторской «Комплексной учебной программы для 5–11-х классов общеобразовательных учреждений» А.Т. Смирнова и Б.О. Хренникова. В настоящей рабочей программе реализованы требования федеральных законов: «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «Об охране окружающей природной среды», «О пожарной безопасности», «О гражданской обороне», «О безопасности дорожного движения» и др.. Цель программы: формирование ключевых навыков (компетентности) по различным вопросам безопасности. Программа содержит три модуля.: "Основы безопасности личности, общества и государства", "Основы медицинских знаний и здорового образа жизни", "Обеспечение военной безопасности государства". В рабочую программу включены в качестве регионального компонента дополнительные темы по действиям в чрезвычайных ситуациях, военно-патриотического воспитания и по противодействию идеологии терроризма и экстремизма. После изучения каждого модуля предлагается итоговое задание. Это может быть реферат, доклад, проектное задание, анализ ситуации и т.д.