досвиданье лето - Первая школА

досвиданье лето

новости > 2017 год

С 1 по 11 сентября в Пензенской области проходит фестиваль детского и семейного творчества «До свиданья, лето! Здравствуй, школа!», в котором принимают участие все образовательные организации нашего района. Цель Фестиваля – развитие традиций семейного творчества, укрепление семейно-родственных связей поколений на основе общности интересов и увлечений. Школы становятся на этот период центрами совместного творчества детей, бабушек, дедушек, родителей.
В рамках Фестиваля будут определены победители по различным номинациям: вернисаж фотографий, выставка «Семейная мастерская», выставка достижений приусадебных хозяйств, выставка цветов, спортивные соревнования «Семейные старты» и др.
13 сентября в каждой школе района будет организован семейный праздник с выступлением лучших семейных коллективов, мастер-классами, показательными выступлениями. Победители и призеры Фестиваля, активные участники будут награждены дипломами оргкомитета Фестиваля.