Наследие - Первая школА

Наследие

новости > 2017 год

«Наследие»- лауреат областного фестиваля «Журналистский марафон – 2015»
9 декабря в Пензе на базе центра технологического обучения  подведены итоги областного конкурса школьных изданий, организованного в рамках фестиваля детско-юношеских СМИ «Журналистский марафон – 2015».
В нем приняли участие представители 26 школьных газет. Специальный приз от газеты «Пятый угол» был  присужден газете «Наследие» средней школы № 1 им.Б.А.Прозорова города Никольска. На награждении присутствовали редактор газеты Суматохина И.В. и юнкор Быстраков Д.
Педагог-организатор высшей квалификационной категории, редактор детско-юношеской газеты «Пятый угол» Галина Зелинская отметила, что, несмотря на уход основных средств массовой информации в Интернет, школьная газета не теряет своей актуальности.
«В газете всегда работают социально активные люди — те, которым небезразлично, что происходит вокруг», — подчеркнула она.
Педагоги приняли участие в мастер-классе «Ищем тему!», а  группы юнкоров участвовали в деловой игре «Здесь и сейчас» ,где  за 30 минут  подготовили свои проекты. Быстраков Д. участвовал в разработке проекта «Перекрёсток» русской народной и зарубежной музыки.
В завершении  прошла церемония награждения.