Особенности национальной культуры народов Пензенской области - Первая школА

Особенности национальной культуры народов Пензенской области

новости > 2017 год

В рамках общественного образовательного форума «Образование, общество, власть: от партнёрства к доверию», 16 марта 2016 года в краеведческом музее г.Никольска был проведён круглый стол «Особенности национальной культуры народов Пензенской области» для учащихся 5-х классов МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова.
К участникам встречи обратился директор музея О.А.Ильин. Он рассказал об особенностях культуры, быта, национальных традициях народов Никольского района. Учителя О.Н.Небайкина и Г.А.Назарова подготовили выступление и презентацию на тему «Особенности этнокультурного развития народов Пензенского края». Дети познакомились с историей возникновения мордовских, татарских и русских праздников, особенностями костюмов и кухни этих народов.
В заключении встречи директором музея была проведена экскурсия.