Учусь плавать. - Первая школА

Учусь плавать.

Учусь плавать!

Региональный проект «Учусь плавать» реализуется уже не первый год.  Умение плавать — это не просто  возможность с пользой провести досуг. В будущем это может спасти ребёнку жизнь и избежать несчастных случаев. Во время обучения  ребятам объяснили, как правильно вести себя у водоёмов. Большая ответственность ложится на плечи тренерского состава. Учителя физкультуры проходят необходимые курсы и семинары.
19 января в бассейне «Лазурный  прошёл первый этап проекта «Учусь плавать», в котором  участвовали как городские , так и сельские школы. Учащиеся 2-ых классов нашей школы на отлично справились с задачей. Детей тестируют два раза в год. Их задача — проплыть 25 метров.  И совсем не важен стиль, главное — доплыть до финиша.
В этом году в проекте задействовано 18 детей. И по итогам первого полугодия 6 из них научились плавать. Достижения детей – пример работоспособности и целеустремлённости.