Урок цифры. - Первая школА

Урок цифры.

"Урок Цифры"

В рамках всероссийской образовательной акции "Урок Цифры" в школе проходили уроки «Искусственный интеллект в образовании». Ученики знакомились  с понятием «искусственный интеллект» и узнали о возможностях его использования в работе на примере профессии учителя. Также узнали,  как искусственный интеллект помогает человеку повышать продуктивность, чтобы оставалось больше времени на интересные задачи.
Урок был разбит на два блока:
• Видеоролик;
• Тренажёр.
Из  видеоролика учащиеся узнали, что такое искусственный интеллект и как он работает? Кто такие «цифровые кентавры»? Как ИИ-технологии меняют привычные профессии уже сейчас?Выполняя задания   онлайн - тренажёра, ребята в игровой форме попробовали себя в роли настоящих исследователей данных и смогли создать умного помощника для учителя.
Таким образом, после этого урока у учащихся сформировалось  понимание, что такое искусственный интеллект и как он помогает человеку.