Профилактика - Первая школА

Профилактическое мероприятие  «Каникулы».

Перед началом зимних каникул  в  МБОУ СОШ №1 им. Б.А.Прозорова  проведено родительское собрание, на котором присутствовала старший  инспектор  ПДН МО МВД России «Никольский»  Ю.И.Морозова. С родительской общественностью  проведена профилактическая беседа о безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе связанных с употреблением психоактивных веществ и алкогольных напитков, употребления жевательных табачных и бестабачных  никотиносодержащих смесей. Профилактика деструктивного и суицидального поведения детей. Предупреждение несчастных случаев с участием детей, меры безопасного поведения, в том числе с пиротехническими изделиями, обеспечение защиты детей и подростков от преступных посягательств взрослых лиц, недопущения нахождения детей на покрытых льдом водоёмах.
     Уважаемые родители! Помните о том, что формирование сознательного поведения – процесс длительный. Многое зависит от Вас. Обучение, старание поможет им избежать многих опасных детских неприятностей. Обеспечьте вовлечение детей в соответствующие возрасту домашние мероприятия. В новогодние праздники дети должны быть под присмотром родителей, законных представителей. Берегите своих детей! Помните: жизнь и здоровье Ваших детей – в Ваших руках.