Живая классика - Первая школА

Живая классика

22 февраля в нашей школе состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Целью этого конкурса является пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых  учеников.
       Ученики 5-10 классов школы выразили  желание участвовать в этом конкурсе. Обязательным условием конкурса являлось то, что  выбранные  учениками произведения должны быть вне школьной программы. Выбор был широк: прозвучали произведения И.С. Тургенева, Е. Рыбакова, В. Г.Короленко, С. Куцко, В. Каверина, В Закруткина.
Победителями школьного этапа конкурса «Живая классика стали:
1 место -  Романчева Виктория  (8а класс) И.С. Тургенев «Милостыня»
2 место - Дудорова Анастасия  (6б класс) В.Г. Короленко «Слепой музыкант»
3 место  - Жиляев Никита (10а класс) Е Рыбаков «Небольшой рассказ о войне»
Им вручили Дипломы за победу на школьном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика». Остальные участники были отмечены Грамотами за участие в конкурсе.
Ведущей данного мероприятия выступила ученица 9 класса Борисенко Полина.
Организаторами школьного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» стали  учителя русского языка и литературы. Отмечена работа жюри в составе:
Председатель: Шапошникова С.В., учащиеся 10 класса Анохин Кирилл, Коршунова Анастасия, Солдатова Карина