Моя страна - Первая школА

Моя страна

«Моя страна». Уроки патриотизма.

1 марта в нашей школе прошли   уроки истории и обществознания на тему «Моя страна». Основываясь на достоверных фактах и документах, учителя истории Конкина Л.И. и Небайкина О.Н. рассказали детям о проведении  Вооружёнными силами России специальной миротворческой операции по защите Донецкой и Луганской Народных Республик. На уроках ребята прослушали отрывок  из обращения Владимира Путина к россиянам и  рассуждали  о смысле поговорки «Единство народов — несокрушимая крепость».
Педагоги  говорили  о важности уметь отличить ложную информацию в социальных сетях от достоверной, о ресурсах, которым можно доверять. Без знания прошлого своей страны нельзя ни понять, ни оценить по достоинству наш сегодняшний день, представить себе будущее. Нынешнее поколение должны воспринять и продолжить замечательную традицию уважения к нашей истории, к нашему прошлому, хранить благодарную память о тех, кто доблестно защищал и спасал нашу Родину.