Крымская весна - Первая школА

Крымская весна

«Крымская весна. Мы вместе»

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией.               В  школе прошли мероприятия, посвящённые памятной дате.  Классные руководители начальных классов провели увлекательную «экскурсию» по полуострову: ребята с интересом слушали о самых известных городах, о природе и животном мире, о крымских пещерах, о тайнах морских глубин. В классах организовали тематические выставки рисунков. В старших классах  обучающиеся говорили об истории Крыма, о его многолетней борьбе с разными завоевателями, участии крымчан в Великой Отечественной войне, обороне Севастополя, важности полуострова для России. День  воссоединения Крыма и России  вошёл в историю под названием «Крымская весна». «Мы вместе!» Дружба и помощь – залог единства нашей Родины.