профориентация - Первая школА

профориентация

ПРОФориентация  ПензГТУ

18 марта в нашей школе состоялась профориентационная встреча с представителями технологического университета. Представители университета рассказали выпускникам  11 класса об особенностях приёмной кампании 2022 года, формате подачи документов и конкурсной процедуре зачисления в вуз. Особо подробно они остановились на количестве бюджетных мест на программы  высшего образования и требуемых для поступления в вуз результатах ЕГЭ.
Что позволяет выпускникам этого вуза быстро реализовать себя в профессии? Какие традиции завода-втуза и новшества в образовательном процессе способствуют профессиональном росту выпускников технологического университета? Эти и другие вопросы о сегодняшнем дне технического образования  задали  выпускники  представителям  ПензГТУ.
Самое главное – абитуриент должен решить для себя несколько задач: зачем я поступаю именно на эту специальность, удобно ли мне будет тут учиться, смогу ли я в процессе обучения работать и как развиваться дальше. В  технологическом университете всегда готовы помочь абитуриентам определиться с выбором!